Turniere Saison 2018/2019

Allgemeiner Link zu allen Turnierplänen: https://www.meinturnierplan.de/mt?tsv-nsv-fussball

 

27.01.2019, Termine für unsere Jugend-Hallenturniere

  1. Samstag, 10.11.2018, 09.00 Uhr: G1-Turnier, 2012 und jünger - durchgeführt

  2. Samstag, 10.11.2018, 13.30 Uhr: D2-Turnier, überwiegend 2007 - durchgeführt

  3. Samstag, 05.01.2019, 09.00 Uhr: D1-Jugend, Futsal, 2006 und jünger - durchgeführt

  4. Samstag, 05.01.2019, 13.30 Uhr: B-Jugend, Futsal, 2002 und jünger - durchgeführt

  5. Sonntag, 06.01.2019, 09.00 Uhr: E1-Jugend, Futsal, 2008 und jünger - durchgeführt

  6. Sonntag, 06.01.2019, 13.30 Uhr: C-Jugend, Futsal, 2004 und jünger - durchgeführt

  7. Samstag, 12.01.2019, 9.00 Uhr: G2-Turnier, 2013 (Anfänger) - durchgeführt

  8. Samstag, 19.01.2019, 09.00 Uhr: C-Jugend, 2004 und jünger - durchgeführt

  9. Samstag, 19.01.2019, 13.30 Uhr: A-Jugend, 2000 und jünger - durchgeführt

  10. Sonntag, 20.01.2019, 09.00 Uhr: D1-Jugend, 2006 und jünger - durchgeführt

  11. Sonntag, 20.01.2019, 13.30 Uhr: B-Jugend, 2002 und jünger - durchgeführt

  12. Samstag, 26.01.2019, 09.00 Uhr: E2-Jugend, überwiegend 2009 - durchgeführt

  13. Samstag, 26.01.2019, 14.00 Uhr: E1-Jugend, 2008 und jünger - durchgeführt

  14. Sonntag, 27.01.2019, 09.00 Uhr: F2-Jugend, überwiegend 2011 - durchgeführt

  15. Sonntag, 27.01.2019, 14.00 Uhr: F1-Jugend, 2010 und jünger - durchgeführt

 

27.01.2019 Anmeldestatus bzw. Ergebnislisten

 

1. Samstag, 10.11.2018, 09.00 Uhr: G1-Turnier, 2012 und jünger, Endstand:

  1. TUS 1860 Pfarrkirchen, 16 Punkte

  2. SV 66 Oberbergkirchen, 13 Punkte

  3. TSV Ampfing, 11 Punkte

  4. K.F.F Mettenheim, 9 Punkte

  5. TSV Isen, 6 Punkte

  6. TSV Neumarkt-Sankt-Veit, 2 Punkte

  7. SV Weidenbach, 1 Punkt

2. Samstag, 10.11.2018, 13.30 Uhr: D2-Turnier, überwiegend 2007, Endstand:

  1. TSV Neumarkt-Sankt Veit (E1-Jugend), 13 Punkte

  2. TSV Neumarkt-Sankt-Veit II, 11 Punkte

  3. SV Wacker Burghausen, 8 Punkte

  4. SV 66 Oberbergkirchen, 5 Punkte

  5. TSV Isen, 4 Punkte

  6. K.F.F. Mettenheim, 0 Punkte

 

3. Samstag, 05.01.2019, 09.00 Uhr: D1-Jugend, Futsal, 2006 und jünger, Endstand:

  1. TSV 1860 Rosenheim

  2. SC Landshut Berg

  3. SV Wacker Burghausen III

  4. SG Stein/Altenmarkt

  5. TSV Neumarkt-Sankt-Veit

  6. TSV Frontenhausen

  7. JFG Oberes Rottal

  8. Neumarkt-Sankt Veit II

Ergebnisse im Einzelnen: https://www.meinturnierplan.de/exec.php?tid=1545070763

 

3. Samstag, 05.01.2019, 09.00 Uhr: D1-Jugend, Futsal, 2006 und jünger, Endstand:

  1. TSV 1860 Rosenheim

  2. SC Landshut Berg

  3. SV Wacker Burghausen III

  4. SG Stein/Altenmarkt

  5. TSV Neumarkt-Sankt-Veit

  6. TSV Frontenhausen

  7. JFG Oberes Rottal

  8. Neumarkt-Sankt Veit II

Ergebnisse im Einzelnen: https://www.meinturnierplan.de/exec.php?tid=1545070763

 

05. Sonntag, 06.01.2019, 09.00 Uhr: E1-Jugend, Futsal, 2008 und jünger, Endstand:

  1. DFI Bad Aibling (Rui Menezes)

  2. TSV Neumarkt-Sankt-Veit (Michael Behrens, Daniel Fiszel)

  3. SG Tüssling-Teising (Peter Kastenhuber)

  4. SC Landshut Berg (Robert Köhl)

  5. FC Lengdorf (Ralf Mayer)

  6. SV Mehring (Gaetano Lospoto)

  7. TV Altötting (Leon Blakaj)

  8. TV Geisenhausen (Thomas Auer)

Ergebnisse im Einzelnen: https://www.meinturnierplan.de/exec.php?tid=1545207984

 

6. Sonntag, 06.01.2019, 13.30 Uhr: C-Jugend, Futsal, 2004 und jünger, Endstand:

  1. TSV Dorfen

  2. FC Ergolding

  3. SV Wacker Burghausen

  4. TSV Neumarkt-Sankt-Veit I

  5. SC Landshut Berg C1

  6. SC Landshut Berg C2)

  7. BSG Taufkirchen

  8. SV Tyrlaching

  9. JFG Oberes Rottal 09

  10. TSV Neumarkt-Sankt Veit II

Ergebnisse im Einzelnen: https://www.meinturnierplan.de/exec.php?tid=1545208224

 

7. Samstag, 12.01.2019, 9.00 Uhr: G2-Turnier, 2013 (Anfänger), Endstand:

  1. TSV Ampfing (Cakar Ibrahim)

  2. SC Landshut Berg (Robert Köhl)

  3. VfL Waldkraiburg (Renate Otterbach)

  4. TSV Neumarkt-Sankt-Veit (Florian Berger)

  5. FC Egglkofen

  6. FC Töging (Markus Naujoks)

  7. FC Eberspoint (Florian Sojer)

 

Ergebnisse im Einzelnen: https://www.meinturnierplan.de/exec.php?tid=1545393949

 

8. Samstag, 19.01.2019, 09.00 Uhr: C-Jugend, 2004 und jünger, Endstand:

  1. TuS Pfarrkichen

  2. TSV Neumarkt-Sankt-Veit

  3. JfG Halsbachtal

  4. JFG FC Holzland/Inn

  5. SG Polling/Teising/Tüßling

  6. TSV Neumarkt-Sankt Veit II

  7. SV 66 Oberbergkirchen

  8. TSV Alfraunhofen

  9. FC Bonbruck/Bodenkirchen 07

  10. TSV Winhöring

Ergebnisse im Einzelnen: https://www.meinturnierplan.de/exec.php?tid=1546201881

​​​​​

9. Samstag, 19.01.2019, 13.30 Uhr: A-Jugend, 2000 und jünger, Endstand:

  1. (SG) BSG Taufkirchen/SC Moosen

  2. JFG Oberes Rottal

  3. TSV Neumarkt-Sankt-Veit

  4. SG Ast

 

10. Sonntag, 20.01.2019, 09.00 Uhr: D1-Jugend, 2006 und jünger, Endstand:

  1. TSV Dorfen

  2. SG Tüssling/Teising

  3. TSV 1860 Rosenheim

  4. TSV Obertaufkirchen

  5. DFI Bad Aibling

  6. TSV Neumarkt-Sankt-Veit

  7. ESV Mitterkirchen

  8. JFG Oberes Rottal

  9. SV Wacker Burghausen

  10. TSV Isen

Ergebnisse im Einzelnen: https://www.meinturnierplan.de/exec.php?tid=1546202740

 

11. Sonntag, 20.01.2019, 13.30 Uhr: B-Jugend, 2002 und jünger, Endstand:

  1. JFG Ötting

  2. FC Töging

  3. TSV Neumarkt-Sankt-Veit

  4. (SG) Erharting/Niederbergkirchen/Mettenheim

  5. TSV Haarbach

Ergebnisse im Einzelnen: https://www.meinturnierplan.de/exec.php?tid=1546203314

 

12. Samstag, 26.01.2019, 09.00 Uhr: E2-Jugend, überwiegend 2009, Endstand:

  1. FC Perach

  2. TSV Dorfen

  3. SG Erharting/Niederbergkirchen

  4. Union Geretsberg

  5. SG Tüssling-Teising

  6. SG Mertsee

  7. TSV Vilsbiburg

  8. TSV Neumarkt-Sankt-Veit

  9. SV 66 Oberbergkirchen

  10. SV Mehring

Ergebnisliste:

 

13. Samstag, 26.01.2019, 14.00 Uhr: E1-Jugend, 2008 und jünger, Endstand:

  1. TSV Neumarkt-Sankt-Veit

  2. TSV Dorfen

  3. TSV Obertaufkirchen

  4. TSV Zorneding

  5. TSV Gangkofen (Christian Waldh

  6. SV 66 Oberbergkirchen

  7. SG Oberdietfurt/Massing

  8. SV Mehring

  9. SG Mertsee

  10. TSV Grüntegernach

Ergebnisliste:

 

14. Sonntag, 27.01.2019, 09.00 Uhr: F2-Jugend, überwiegend 2011, Endstand:

  1. TSV München-Milbertshofen

  2. TSV Neumarkt-Sankt-Veit

  3. TSV Reischach

  4. SSV Eggenfelden

  5. FC Mühldorf

  6. VFL Waldkraiburg

  7. TSV Gangkofen

  8. SG Oberdietfurt/Massing

  9. SV Schwindegg

Ergebnisliste:

 

15. Sonntag, 27.01.2019, 14.00 Uhr: F1-Jugend, 2010 und jünger

  1. TSV Neumarkt-Sankt-Veit I (Thomas Döring)

  2. DJK Altenkirchen (Christian Lommer)

  3. TV Altötting (Jasmin und Sözer Isak)

  4. SV Gendorf Burgkirchen (Bernd Schneider)

  5. TSV Neumarkt-Sankt Veit II (Thomas Döring)

  6. SpVgg Landshut (Maximilian Biersack)

  7. FC Mühldorf (Lukas Fischer)

  8. TSV Kastl (Michael Rasp, Anmeldung am 18.01.2018)

 

Anmerkungen

  • Alle Turniere finden in der Mehrzweckturnhalle in Neumarkt-Sankt Veit statt

  • Adresse: 84494 Neumarkt-Sankt Veit, Wintermeierstraße

  • Es besteht Passpflicht für alle Spieler (Ausnahme G-Jugend)

  • A bis D-Jugend: 4 Feldspieler

  • E- und F-Jugend: 5 Feldspieler

  • G-Jugend: 6 Feldspieler

  • Die "normalen" Turniere werden mit Seitenbanden gespielt

  • Die Tendenz geht zu acht bis zehn Mannschaften pro Turnier, üblicherweise wird in zwei Gruppen gespielt, mit Platzierungsspielen, Halbfinale und Finale

  • Für das leibliche Wohlergehen ist wie jedes Jahr bestens gesorgt

  • Teilnahmegebühr für Jugendturniere: 35,00 €
  • Preise:

    • A-D: Bälle

    • E-G: Pokale

  • Anmeldungen bitte per Mail an: fussball@tsv-neumarkt-sankt-veit.de mit folgenden Angaben:

    • Name des Vereins

    • teilnehmende Mannschaft

    • An welchem Turnier wird teilgenommen (zur Sicherheit Turniernummer angeben)

    • Name, Mailadresse und Telefonnummer des Trainers

  • Rückfragen bitte auch per Mail oder tel. unter 08639/6378

  • Auf Grund des großen Mailverteilers empfehlen wir eine zeitnahe Anmeldung

 

02.12.2018, Ergebnisse der Futsal-Hallenkreismeisterschaft

 

19. Sonntag, 02.12.2018, 14.00 Uhr: Futsal-HKM-VR1, A-Jugend, in Neumarkt-Sankt-Veit, Entstand:

  1. JFG FC Holzland/​Inn

  2. (SG) Reichertsheim-Ramsau/​Gars

  3. (SG) Edling/​Soyen 63037

  4. TSV Buchbach 62138

  5. (SG) Kraiburg/​Taufkirchen

  6. (SG) Ostermünchen/​Aßling/​Emmering

  7. TSV Neumarkt-Sankt Veit

Ergebnisse: hier

B-Jugend

Vorrunde, Samstag, 01.12.2018, 14.00 Uhr: Futsal-HKM-VR3, B-Jugend, in Neumarkt-Sankt-Veit, Endstand:

  1. Neumarkt-Sankt Veit

  2. (SG) Grünthal/​Schnaitsee/​Waldhausen

  3. Sportbund Chiemgau Traunstein

  4. FG Mangfalltal-Maxlrain

  5. TSV 1862 Bad Reichenhall

  6. TSV Buchbach

  7. FC Mühldorf

Ergebnisse: hier

Zwischenrunde, Sonntag, 16.12.2018, 14.00 Uhr, Futsal-HKM-ZR2, B-Jugend, in Schnaitsee, Endstand:

(SG) Grünthal/​Schnaitsee/​Waldhausen

JFG Mangfalltal-Maxlrain 53118

(SG) Neumarkt-Sankt Veit/​Egglkofen

(SG) Riedering/​ Söllhuben

(SG) Aschau/​Bernau/​Frasdorf

(SG) Oberndorf/​Maitenbeth

Ergebnisse: hier

Endrunde, Sonntag, 06.01.2019, 15.00 Uhr, Futsal-Endrunde, B-Jugend, in Traunstein, Endstand:

  1. (SG) Neumarkt-Sankt Veit/​Egglkofen

  2. (SG) Grünthal/​Schnaitsee/​Waldhausen

  3. Sportbund Chiemgau Traunstein

  4. JFG Mangfalltal-Maxlrain 62315

  5. TSV 1862 Bad Reichenhall

  6. TSV Buchbach

  7. FC Mühldorf

Ergebnisse: hier

Oberbayrische, Sonntag, 27.01.2019, 10.00 Uhr, B-Jugend, in Altötting, Vorrundengruppe B, Endstand:

  1. TSV 1860 Rosenheim

  2. SC Unterpfaffenhofen

  3. JFG Ötting/​Inn

  4. (SG) Neumarkt-Sankt Veit/​Egglkofen

  5. FC Schwabing 1956 München

Ergebnisse: hier

Rosenheim gewann sein Halbfinale, Unterpfaffenhofen verlor. Rosenheim zog im Finale mit 2:3 den Kürzeren gegen Eintracht Freising. Freising ist somit für die Bayrische HKM qualifiziert.

 

18. Sonntag, 02.12.2018, 09.00 Uhr: Futsal-HKM-VR5, C-Jugend, in Neumarkt-Sankt-Veit, Endstand:

  1. SG Perach/​Pleiskirchen/​Winhöring

  2. FC Mühldorf 63309

  3. FC im TSV Töging 63036

  4. JFG FC Holzland/​Inn 621311

  5. JFG FC Bavaria Isengau 62046

  6. SV Mehring 61324

  7. (SG) Neumarkt-Sankt Veit/​ Egglkofen

Ergebnisse: hier

16. Samstag, 01.12.2018, 09.00 Uhr: Futsal-HKM-VR5, D-Jugend, in Neumarkt-Sankt-Veit, Endstand

  1. JFG FC Bavaria Isengau

  2. SC 1966 Rechtmehring

  3. DJK SV Oberndorf 63128

  4. TSV 1880 Wasserburg am Inn

  5. SG TSV Neumarkt-Sankt Veit/​FC Egglkofen

  6. (SG) Reichertsheim-Ramsau/​Gars

  7. TSV 1864 Haag

Ergebnisse: hier

E1-Jugend

Vorrunde, Samstag, 17.11.2018, 09.00 Uhr: Futsal-HKM-VR5, E1-Jugend, in Neumarkt-Sankt-Veit, Endstand:

  1. FC Mühldorf 52307

  2. TSV Neumarkt-Sankt Veit

  3. TSV Babensham 52215

  4. VfL Waldkraiburg 51403

  5. SG Erlbach/​Reischach

  6. SV Mehring 50050

 

Ergebnisse: hier

Zwischenrunde, Samstag, 01.12.2018, 09.30 Uhr: Futsal-HKM-ZR2, E1-Jugend, in Bad Reichenhall, Endstand:

  1. SV Linde Tacherting

  2. SV Pang

  3. TSV 1862 Bad Reichenhall

  4. TSV Neumarkt-Sankt Veit

  5. TSV Babensham

  6. SV DJK Heufeld

Ergebnisse: hier

 

10.01.2019, Sonstige Hallenturniere in Neumarkt-Sankt Veit

20. Samstag, 08.12.2018: Stadtmeisterschaften

21. Sa/So, 15./16.12.2018: AH-Turnier

22. Samstag, 12.01.2019, ab 13.30 Uhr, 7m-Turnier (ABGESAGT)