Turniere Saison 2019/2020

Allgemeiner Link zu allen Turnierplänen: https://www.meinturnierplan.de/mt?tsv-nsv-fussball

 

Termine für unsere Jugend-Hallenturniere 2019/2020 

E - Landkreismeisterschaft 

Termin: Samstag, 23.11.2019, 9.30 Uhr

Ergebnis:

Pl. Verein Torv. Pkt.  

1. SV Wacker Burghausen  24:0 15 

2. FC Mühldorf 8:3 12 

3. VfL Waldkraiburg  5:5 7 

4. SG Erlbach/Gumpersdorf 7:8 7 

5. TSV Reischach 2:16 3 

6. SG TSV Neumarkt-St.Veit/FC Egglkofen 1:15 0

 

C - Landkreismeisterschaft 

Termin: Samstag, 23.11.2019, 14.00 Uhr

Ergebnis:

Pl. Verein Torv. Pkt.  

1. JFG Holzland 15:3 15 

2. FC Mühldorf 12:5 10 

3. SG Raitenhaslach/Emmerting  6:7 7 

4. SG Winhöring/Perach/Pleiskirchen 4:8

5. SG TSV Neumarkt-St.Veit/FC Egglkofen 5:8 6 

6. SG Stammham/Marktl/Haiming 0:11 0

 

D - Landkreismeisterschaft 

Termin: Sonntag, 24.11.2019, 9.00 Uhr

Ergebnis:

Pl. Verein Torv. Pkt.  

1. JFG FC Holzland/Inn 20:3 16 

2. SG Stammham/Marktl/Haiming 4:4 9 

3. JFG FC Bavaria Isengau  6:4 8 

4. DJK SV Raitenhaslach 4:3 

5. SG TSV Neumarkt-St.Veit/FC Egglkofen 3:9 

6. SG Tüßling / Teising 2:10 

7. FC Mühldorf  3:9 3

 

B - Landkreismeisterschaft 

Termin: Sonntag, 24.11.2019, 14.30 Uhr

Ergebnis:

Pl. Verein Torv. Pkt. 

 1. SG Winhöring/Pleiskirchen/Perach 10:1 13

 2. JFG FC Holzland/Inn 6:2 10

 3. FC Mühldorf 8:4 10

 4. SG Tacherting/Peterskirchen/Engelsberg 5:7 7

 5. JFG FC Bavaria Isengau 5:7 3

 6. TSV Neumarkt-Sankt Veit 1:14 0

 

Bambini / G 1-Turnier  - Altersklasse: 2013 oder jünger

Termin: Sonntag, 8.12.2019, 9.00 Uhr

Ergebnis:

1. TSV Ampfing

2. FC Egglkofen

3. SSV Eggenfelden

4. TSV Neumarkt-St.Veit

5. SpVgg Zangberg

6. TuS Pfarrkirchen

7. FC Bonbruck/Bodenkirchen

8. SV Oberbergkirchen

9. DJK SV Adlkofen

10. FC Eberspoint

D 2 -Turnier  - Altersklasse: 2008

Termin: Sonntag, 8.12.2019, 13.30 Uhr

Ergebnis:

1. SV Wacker Burghausen

2. JFG Oberes Rottal

3. SG Johannesbrung/Binabiburg

4. SG Neumarkt/Egglkofen

5. SV Oberbergkirchen

6. FC Bonbruck/Bodenkirchen

7. TSV Ampfing II

8. TSV Ampfing I

9. SG Tüßling/Teising

10. TV Geisenhausen

Bambini / G 2-Turnier  - Altersklasse: 2014 oder jünger

Termin: Sonntag, 15.12.2019, 9.00 Uhr

Ergebnis:

1. SC Falkenberg

2. SpVgg Landshut

3. TSV Neumarkt-St.Veit

4. TSV Vilsbiburg

5. SV 66 Oberbergkirchen​

C 2 -Turnier  - Altersklasse: 2006

Termin: Sonntag, 15.12.2019, 13.30 Uhr

Ergebnis:

1. SC Landshut Berg

2. SG Perach/Winhöring

3. JFG FC Bavaria Isengau

4. SG Stammham/Marktl/Haiming

5. SG Ampfing/Oberbergkirchen

6. SV Wacker Burghausen U12

7. SG Neumarkt/Egglkofen

8. JFG FC Holzland/Inn

 

D 1 -Turnier / FUTSAL  - Altersklasse: 2007

Termin: Sonntag, 12.01.2020, 9.00 Uhr

 

B -Turnier / FUTSAL  - Altersklasse: 2003 u. jünger

Termin: Sonntag, 12.01.2020, 13.30 Uhr

 

C 1 -Turnier  - Altersklasse: 2005

Termin: Samstag, 18.01.2020, 9.00 Uhr

 

A -Turnier  - Altersklasse: 2001 u. jünger

Termin: Samstag, 18.01.2020, 13.30 Uhr

 

D 1 -Turnier  - Altersklasse: 2007

Termin: Sonntag, 19.01.2020, 9.00 Uhr

 

B -Turnier  - Altersklasse: 2003 u. jünger

Termin: Sonntag, 19.01.2020, 13.30 Uhr

 

E 2 -Turnier  - Altersklasse: 2010

Termin: Samstag, 25.01.2020, 9.00 Uhr

 

E 1 -Turnier  - Altersklasse: 2009

Termin: Samstag, 25.01.2020, 13.30 Uhr

 

F 2 -Turnier  - Altersklasse: 2012

Termin: Sonntag, 26.01.2020, 9.00 Uhr

 

F 1 -Turnier - Altersklasse: 2011

Termin: Sonntag, 26.01.2020, 13.30 Uhr

 

Anmerkungen

  • Alle Turniere finden in der Mehrzweckturnhalle in Neumarkt-Sankt Veit statt

  • Adresse: 84494 Neumarkt-Sankt Veit, Wintermeierstraße

  • Es besteht Passpflicht für alle Spieler (Ausnahme G-Jugend)

  • A bis D-Jugend: 4 Feldspieler

  • E- und F-Jugend: 5 Feldspieler

  • G-Jugend: 6 Feldspieler

  • Die "normalen" Turniere werden mit Seitenbanden gespielt

  • Die Tendenz geht zu acht bis zehn Mannschaften pro Turnier, üblicherweise wird in zwei Gruppen gespielt, mit Platzierungsspielen, Halbfinale und Finale

  • Für das leibliche Wohlergehen ist wie jedes Jahr bestens gesorgt

  • Teilnahmegebühr für Jugendturniere: 35,00 €
  • Preise:

    • A-D: Bälle

    • E-G: Pokale

  • Anmeldungen bitte per Mail an: tomy@bg-d.eu mit folgenden Angaben:

    • Name des Vereins

    • teilnehmende Mannschaft

    • An welchem Turnier wird teilgenommen (zur Sicherheit Turniernummer angeben)

    • Name, Mailadresse und Telefonnummer des Trainers

  • Rückfragen bitte auch per Mail oder tel. unter 0172 8151953

  • Auf Grund des großen Mailverteilers empfehlen wir eine zeitnahe Anmeldung