29.01.2017, TSV-Heimhallenturniere

Ergebnislisten:

  • 17.12.2016, 7m-Gaudi: KLJB-Wiesbach

  • 14.01.2017, AH: SSV Eggenfelden

  • 15.01.2017, Herren: SG Jobi

  • A-Jugend: VfB Hallbergmoos-Goldbach (10)

  • B-Juniorn: TSV NSV (8)

  • C-Junioren: TUS-Alztal Garching (10)

  • D1-Junioren: SV Wacker Burghausen (10)

  • D2-Junioren: SG NSV/Egllkofen (10)

  • E1-Junioren: SV Wacker Burghausen (10)

  • E2-Junioren: SV Alztal Garching (10)

  • F1-Junioren: SV Wacker Burgshauen (10)

  • F2-Junioren: TSV 1853 Altötting (10)

  • G1-Junioren: TSV Ampfing (9)

  • G2-Junioren: FC Mühldorf (10)

  • B-Futsal: TSV Buchabch

  • C-Futsal: JFG Ötting/Inn

  • D-Futsal: TSV NSV

AH-Turnier, Samstag, 14.01.2017

  1. SSV Eggenfelden    

  2. FC Eberspoint    

  3. Oberdietfurt    

  4. SG Neumarkt-Egglkofen    

  5. TSV Altfraunhofen    

  6. Niederbergkirchen    

  7. SV Aschau    

  8. Dreamteam Holzhausen    

  9. DJK Altenkirchen  

Herren-Turnier, Sonntag, 15.01.2016

  1. SG Johannesbrunn/Binabiburg

  2. FC Grünthal

  3. TSV Neumarkt-Sankt Veit I

  4. SV Gendorf Burgkirchen

  5. TSV Neumarkt-Sankt Veit II

  6. FC Bonbruck/Bodenkirchen

  7. SV DJK Emmerting

Normalturnier, A-Jugend, Samstag, 21.01.2017

  1. VfB Hallbergmoos-Goldach

  2. JFG Oberes Rottal

  3. TSV Neumarkt-Sankt Veit I

  4. JFG Rossbach Oberes Vilstal

  5. TuS Alztal Garching

  6. SV 1963 Unterneukirchen

  7. SG Neufraunhofen/Velden

  8. SG Kraiburg/Taufkirchen

  9. SG Trostberg/Heiligkreuz

  10. TuS Mettenheim

Normalturnier, B-Jugend, Sonntag, 22.01.2017

  1. TSV Neumarkt-Sankt Veit I

  2. JFG FC Bavaria Isengau

  3. FC Mühldorf

  4. TuS Mettenheim

  5. TSV St. Wolfgang

  6. SG Kirchberg/Taufkirchen

  7. DJK Altenkirchen

  8. SG Tüssling/Teising

Normalturnier, C-Jugend, Samstag, 21.01.2017

  1. TuS Alztal Garching

  2. JFG Salzachtal

  3. SG Vilsbiburg/Haarbach

  4. TSV St. Wolfgang

  5. JFG Oberes Rottal

  6. SV Kumhausen

  7. TSV Neumarkt-Sankt Veit I

  8. SG Kraiburg/Taufkirchen

D1-Jugend, Sonntag, 22.01.2017

  1. SV Wacker Burghausen

  2. TSV Neumarkt-Sankt Veit I

  3. FC Mühldorf

  4. SG Tüssling/Polling

  5. SV Unterneukirchen

  6. JFG Oberes Rottal

  7. SpVgg Landshut

  8. TSV St. Wolfgang

  9.  SG Egglkofen

  10. TSV Frontenhausen

D2-Jugend, Sonntag, 04.12.2016

  1. SG Neumarkt-Sankt Veit/Egglkofen

  2. FC Mühldorf

  3. JFG Mangfalltal-Maxlrain

  4. SG Egglkofen

  5. JFG Oberes Rottal

  6. JFG Ötting/Inn

  7. JFG Rossbach Oberes Vilstal

  8. FC Eberspoint

  9. TSV 08 Massing

  10. SG Polling/Tüssling/Teising

E1-Jugend, Samstag, 28.01.2017

  1. SV Wacker Burghausen

  2. TSV Ampfing

  3. TSV Neumarkt-Sankt Veit I

  4. SV Mehring

  5. FC Mühldorf

  6. TSV Neumarkt-Sankt Veit III

  7. Gendorf Burgkirchen

  8. SV Kumhausen

  9. TSV Altötting

  10. SG Erharting/Niederbergkirchen

 

E2-Jugend, Samstag, 28.01.2017

  1. TuS Alztal Garching

  2. FC Mühldorf

  3. TSV Neumarkt-Sankt Veit II

  4. SV Gendorf Burgkirchen

  5. VfL Waldkraiburg

  6. TV Geisenhausen

  7. (SG) DJK TSV Dietfurt

  8. TSV Vilsbiburg

  9. FC Egglkofen

 

F1-Jugend, Sonntag, 29.01.2017

  1. SV Wacker Burghausen

  2. TSV Neumarkt-Sankt Veit I

  3. SG Tüßling/Teising

  4. TV Altötting

  5. FC Töging

  6. BSG Taufkirchen

  7. SV Gendorf Burgkirchen

  8. TSV 08 Massing

  9. TSV Ampfing

  10. SG Erharting/Niederbergkirchen

F2-Jugend, Sonntag, 29.01.2017

  1. TV Altötting

  2. FC Perach

  3. SV Wacker Burghausen

  4. SV Gendorf Burgkirchen

  5. VFL Waldkraiburg

  6. SV Kumhausen

  7. TSV Ampfing

  8. SG Massing/Oberdietfurt

  9. FC Egglkofen

  10. TSV Neumarkt-Sankt Veit II

 

G1-Jugend, Sonntag, 04.12.2016

  1. TSV Ampfing

  2. SG Tüssling/Teising

  3. TSV Neumarkt-Sankt Veit II

  4. SV Wacker Burghausen

  5. TV Altötting

  6. TSV Neumarkt-Sankt Veit I

  7. FC Mühldorf

  8. TSV Obertaufkirchen

  9. TSV Vilsbiburg

  10. TSV Frontenhausen (nicht angetreten)

G2-Jugend, Samstag, 07.01.2017, 09.30 Uhr

  1. FC Mühldorf

  2. TSV Ampfing

  3. TV Altötting

  4. TSV Neumarkt-Sankt Veit

  5. TSV Sankt Wolfgang

  6. FC Grünthal

  7. TSV Isen

Futsal, B-Jugend, 07.01.2017

  1. TSV Buchbach

  2. TSV Neumarkt-Sankt Veit I

  3. DJK Altenkirchen

  4. TSV Neumarkt-Sankt Veit II

  5. TSV Vilsbiburg

  6.  JFG FC Bavaria Isengau

Futsal, C-Jugend, 08.01.2017

  1. JFG Ötting/Inn

  2. JFG Salzachtal

  3. TSV Neumarkt-Sankt Veit I

  4. SG Peterskirchen/Tacherting/Engelsberg

  5. SG Vilsbiburg/Haarbach

  6. FC Bonbruck/Bodenkirchen

  7. SG Johannesbrunn/Binabiburg

  8. TSV Frontenhausen

  9. SG Egglkofen

  10. V Kumhausen

Futsal, D-Jugend, 08.01.2017

  1. TSV Neumarkt-Sankt Veit I

  2. SG Velden

  3. SG Tüssling/Polling

  4. BSG Taufkirchen

  5. SG Vilsbiburg/Haarbach

  6. SV Wacker Burghausen

  7. SG Perach/Winhöring

  8. SG Egglkofen

  9. TSV Frontenhausen

  10. SG Vilslern/Baierbach

29.01.2017, F1-Jugend auf Platz 2 von 10 bei Heimturnier. Nach einem leidenschaftlichen Kampf beider Finalisten musste man sich Wacker Burghausen nach dem 0:0 erst im 7m-Schiessen knapp mit 2:3 geschlagen geben; im Bild von links: Fan Luis Beckel, Marcel Scheibel, Levin Hingerl, Luca Ravoiu, Gabriel Maier, Martin Ecker, Lukas Land, Florian Eckl, Moritz Beckel, Gabriel Timko, Maximilian Spirkl

28.01.2017, E1 (blau) und E3 (rot) auf Platz 3 und 6 bei Heimhallenturnier

08.01.2017, D-Jugend auf Platz 1 von 10 bei Heimhallenturnier